Спортивные новости

Сборная Кыргызстана проиграла Китаю на Кубке Азии

Это был первый матч сборной страны на первенстве континента.

Сборная Кыргызстана проиграла команде Китая в своем первом матче группового этапа Кубка Азии 2019 года. Счет — 2:1.

Игра состоялась на стадионе Khalifa bin Zayed Stadium города Аль-Айн Объединенных Арабских Эмиратов, где проходит Кубок Азии.

В первом тайме на 42-й минуте красивый гол ударом слету забил полузащитник сборной Ахлидин Исраилов. Однако в начале второго тайма (50-я минута) голкипер кыргызстанской сборной Павел Матяш переправляет мяч в свои ворота, пытаясь зафиксировать летящий с фланга мяч. Счет 1:1 держался до 77-й минуты пока китайский игрок не обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Итоговый счет 2:1 в пользу игроков из Поднебесной.

Кстати, Азиатская футбольная конфедерация опубликовала фото болельщиков сборной Кыргызстана на Facebook.

Теперь сборная Кыргызстана сыграет со сборными Южной Кореи (11 января, Аль-Айн) и Филиппин (16 января, Дубай) в рамках группы C. Сегодня также должны сыграть соперники сборной Кыргызстана по группе — сборные Южной Кореи и Филиппин.

Отечественная сборная впервые попала в финальную часть Кубка Азии.

Расписание всех матчей Кубка Азии можно посмотреть в нашей инфографике.