Спортивные новости

Сборная Таласской области вышла в полуфинал чемпионата Кыргызстана по кок-бору

Сборная Таласской стала третьим полуфиналистом чемпионата Кыргызстана по кок-бору 2018 года, сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Турнир проходит в эти дни на ипподроме «Толойкон» в Ошской области и приурочен к празднованию 90-летия Чингиза Айтматова. Борьбу за победу ведут 9 команд, которые разделены на три группы.

Сборная Таласской области выиграла обе встречи в группе С и с первого места вышла в полуфинал. Сборная Иссык-Кульской области заняла 2 место в этой группе и теперь продолжит выступать в турнире, где будет разыграна еще одна путевка в полуфинал.

По итогам группового этапа в полуфинал пробились сборные Чуйской, Ошской и Таласской областей.

Еще одну путевку получит победитель турнира с участием сборных Жалал-Абадской и Иссык-Кульской областей, а также сборной города Бишкек. Эти команды сыграют в один круг по одному тайму.

Полуфинальные встречи запланированы на 1 ноября.