Спортивные новости

Чемпионат мира по борьбе: Аматов, Азисбеков и Шаршенбеков вышли в четвертьфинал.

Сегодня, 25 октября, на чемпионате мира по спортивной борьбе в Будапеште (Венгрия) стартовали состязания по греко-римской борьбе.

В шестой соревновательный день будут разыграны 4 комплекта медалей по женской борьбе, а также определятся финалисты в четырех весовых категориях по греко-римской борьбе.

В этот день на ковер выйдут три спортсмена из Кыргызстана, которые стартуют со стадии 1/8 финала.

Первым выступил действующий вице-чемпион Азии Урмат Аматов, который ведет борьбу за медали в турнире весовой категории до 63 кг. Его первым соперником стал спортсмен из Сербии Тамас Над. Кыргызстанец победил досрочно в первом периоде. Следующим соперником Аматова станет Ленур Темиров из Украины.

В турнире весовой категории до 82 кг от Кыргызстана выступает еще один действующий вице-чемпион Азии турнира в Бишкеке Атабек Азисбеков. Его соперник по 1/8 финала стал китайский борец, которого кыргызстанец победил со счетом 7:6 и также вышел в четвертьфинал.

В самом легком весе до 55 кг выступает вице-чемпион Азии Жоламан Шаршенбеков. Его первым соперником стал борец из Кореи. Кыргызстанец победил его досрочно со счетом 9:0.