Новости КыргызстанаОбщество

Молодежный чемпионат мира по шахматам: Бегимай Заирбек кызы поднялась на 31 место

Спортсменка из Кыргызстана Бегимай Заирбек кызы поднялась на 31 место по итогам пяти туров молодежного чемпионата мира по шахматам в Греции.

Турнир стартовал 20 октября в городе Халкидики. Всего разыгрываются шесть комплектов медалей, Кыргызстан представлен во всех категориях.

В турнире среди девушек до 18 лет от Кыргызстана принимает участие обладательница малого золота Всемирной олимпиады Бегимай Заирбек кызы. По итогам трех туров они имела в активе лишь одно и занимала 57 место.

В третьем туре кыргызстанка победила кандидата в мастера ФИДЕ из Мексики Ану Валерию Салас Эстраду и Марию Белен Манрикез Абарзуа из Чили. Этот результат позволил ей набрать 3 очка и подняться на 31 место в турнирной таблице.

Участники проведут 11 туров по швейцарской системе. Завершится турнир 30 октября.