Новости Кыргызстана

Акжол Махмудов завоевал бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе

Акжол Махмудов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юниоров.
Турнир стартовал 17 сентября в городе Трнава (Словакия).

Он стартовал 17 сентября в турнире весовой категории до 77 кг и стартовал со стадии 1/16 финала, где досрочно победил иранского борца.

В следующем раунде Махмудов также досрочно победил Артема Валашковича из Беларуси, но затем в четвертьфинале уступил россиянину Исламу Опиеву.

Опиев в полуфинале одолел Камала Амир Бея из США и вышел в финал. Махмудов получил возможность побороться в утешительном турнире за бронзовую медаль.

18 сентября во втором раунде «утешиловки» Махмудов встретился с Юилана Юилана из Китая и добился досрочной победы со счетом 9:1.

В поединке за бронзовую медаль Махмудов встретился с американцем Камалом Амиром Беем из США, которому проиграл в финале молодежного чемпионата мира 2017 года.

Махмудов взял убедительный реванш, одержав победу со счетом 8:1.

Эта победа позволила Махмудову завоевать бронзовую медаль чемпионата мира 2018 года.